В Санкт-Петербурге задержали троих участников акции в поддержку Украины

В российском Санкт-Петербурге задержаны трое участников Марша мира, которые требовали, в частности, прекратить военные действия на территории Украины и вывести оттуда войска, а также вернуть Украине аннексированные территории.
Сообщается, что субботний Марш мира в Санкт-Петербурге не был согласован и проходил в форме прогулки. Его организаторами выступили активисты петербургского демократического движения "Солидарность".
Активисты с желтыми и голубыми воздушными шарами в знак поддержки Украины прошли по тротуарам от угла Невского проспекта и канала Грибоедова до Адмиралтейства, пишет издание. Там несколько активистов встали в одиночные пикеты.
"Они требовали прекратить военные действия на территории Украины и вывести оттуда войска, в каком бы статусе они там ни находились, вернуть Украине и Грузии аннексированные территории, отказаться от военной поддержки режима Асада в Сирии", - пишет издание.
Также, по данным издания, участники Марша мира заявили о необходимости отказаться от любого вмешательства во внутренние дела других государств и остановить милитаризацию России.
Активисты стояли с плакатами, сменяя друг друга. Трое из них: Семен Ткачук, Владимир Шипицын и Татьяна Сичкарева - были задержаны. Полицейские не объяснили им причину задержания и доставили в отдел полиции.
-
07.04.22 18:11
Дорогие картины, автомобили и снегоходы: что нашла полиция на даче МедведчукаАрестованы активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко.
Читать далее > -
21.02.22 12:33
Украинская полиция усилила контроль за водителямиВ Украине полиция усилила контроль за соблюдением водителями скоростного режима.
Читать далее > -
09.02.22 14:46
У жителя Луганской области изъяли удостоверение "казацкой национальной гвардии".Украинские правоохранители обнаружили и задержали боевика, который в 2014 году воевал на стороне незаконного вооруженного формирования "ЛНР"
Читать далее > -
25.01.22 07:11
Неизвестный мужчина устроил стрельбу в кампусе немецкого университета: несколько человек раненыПолиция Германии сообщила, что несколько человек получили ранения в юго-западном университетском городке Хайдельберг.
Читать далее >