chesno.in.ua, 2022-05-17 15:34

Благодаря защитникам Мариуполя удалось оттянуть российские войска от Киева

Благодаря защитникам Мариуполя удалось оттянуть российские войска от Киева
Министр обороны Украины Алексей Резников заявляет, что благодаря героизму защитников Мариуполя удалось оттянуть войска российской федерации от Киева и остановить наступление на Запорожскую и Донецкую области.

Об этом Резников сказал в комментарии журналистам, сообщает Еспресо.

"Благодаря героизму гарнизона Мариуполя удалось оттянуть войска российских оккупантов от Киева. Они выполнили свой приказ сдержать группировку 20 тыс. российских захватчиков и не пустить их в Запорожскую и дальше в Донецкую область. Они все герои, у них сейчас новый приказ - сохранить свою жизнь", – подчеркнул Резников.

По словам министра обороны, главная цель – сохранить жизнь гарнизона защитников Мариуполя, в состав которого входят морские пехотинцы, бойцы Территориальной обороны, полиция, пограничники, нацгвардейцы, бойцы отдельного полка "Азов". 

"Сегодня происходят очень сложные процессы, в том числе и переговорные, с помощью Красного Креста. Это эвакуация раненых в тяжелом состоянии и других раненых. Наш план - сохранить им жизнь и свободу", - отметил Резников.

16 мая началась эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь".

53 тяжелораненых военнослужащих доставлены в медицинское учреждение в Новоазовске, еще 211 защитников по гуманитарному коридору были эвакуированы в Оленовку с последующим возвращением на подконтрольную Украине территорию путем процедуры обмена.

17 мая вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что Украина работает над следующими этапами гуманитарной операции на "Азовстали".

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть