Пророссийские боевики на Донбассе с начала 22 февраля трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.
По данным оборонного ведомства, российско-оккупационные силы, грубо нарушая минские договоренности, с минометов 120-го калибра обстреляли позиции украинских военных в районе Новомихайловки. Оккупанты выпустили 9 мин по подразделениям ООС.
Кроме того, из противотанковых гранатометов были обстреляны украинские укрепления вблизи Марьинки, а в районе Красногоровки российские наемники применили еще и крупнокалиберные пулеметы со стрелковым оружием.
Отмечается, что по состоянию на 12:00 потерь среди подразделений Объединенных сил в результате вражеских обстрелов нет.
-
19.02.22 18:39
Боевики начали обстреливать СчастьеБоевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
Читать далее > -
19.02.22 16:11
В Счастье оккупанты обстреляли дорожный коридор и пожарную частьСегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
Читать далее > -
19.02.22 13:04
Боевики на Донбассе собирают мирное население под видом эвакуации для совершения терактовБоевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
Читать далее > -
18.02.22 06:17
Ситуация на Донбассе: зафиксировано 39 обстрелов, 30 из которых - из запрещенного вооруженияПо состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
Читать далее >
