В течении прошлых суток, 14 февраля, на Донбассе было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. О фактах нарушения тишины сообщено представителей ОБСЕ.
Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь по украинским позициям из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", возле Новоалександровки, вооруженные формирования РФ открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
От начала текущих суток, 15 февраля, обстановка в районе проведения ООС контролируемая украинскими военными, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
14 февраля на Донбассе украинские военнослужащие подорвались на неизвестном устройстве. В результате погибли трое бойцов. В Кременчуге объявили днями траура в связи с гибелью двух жителей города на Донбассе 14 февраля.
-
20.01.22 09:32
ООС: на востоке Украины сохранялась "тишина"Вчера, 19 января, и сегодня утром на востоке Украины российские боевики не нарушали режим "тишины". Об этом сообщил пресс-центр ООС.
Читать далее > -
01.11.21 09:17
Боевики 14 раз срывали "тишину" на Донбассе, военный получил боевую травмуСначала суток, 1 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Читать далее > -
25.10.21 09:19
ООС: боевики четыре раза нарушили "режим тишины"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины.
Читать далее > -
23.10.21 09:17
ООС: боевики 13 раз нарушили "режим тишины", есть раненыеВооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины с целью поддержания напряжения и провоцирования огня.
Читать далее >
