chesno.in.ua, 2022-06-13 17:02

К Интернациональному легиону присоединились добровольцы из 55 стран

К Интернациональному легиону присоединились добровольцы из 55 стран
К Интернациональному легиону, созданному в Украине в связи с нападением российской федерации, присоединились добровольцы из 55 стран со всех континентов.

Об этом заявил представитель Интернационального легиона обороны Украины Дамьен Магру на брифинге в Медиацентре Украина — Укринформ.

"У нас есть представители 55 стран со всех континентов, даже таких далеких как Бразилия, Южная Корея, Австралия", - сказал Магру.

Он проинформировал, что больше всего в легионе американцев и британцев, за ними следуют поляки и канадцы, а затем представители разных стран. В частности, достаточно большое количество - из стран Балтии и северных стран, среди которых представитель Интернационального легиона выделил Финляндию.

Магру отказался назвать общее количество легионеров, сославшись на конфиденциальность информации.

Отвечая на вопрос о финансировании, он отметил, что Интернациональный легион входит в состав Вооруженных сил Украины и финансируется из оборонного бюджета.

«Это касается всех расходов на проживание, зарплаты бойцов, оружия и амуниции. У нас есть дополнительные благотворительные средства от частных доноров, прежде всего, западных. Собранные на разных платформах средства мы тратим исключительно на оборудование для наших бойцов, не входящий в стандартный военный пакет, выдаваемый ВСУ, и необходимый на поле боя, но не финансируется через государственные каналы Украины», - проинформировал представитель Интернационального легиона.

6 марта Министерство обороны Украины вместе с IT-волонтёрами создали сайт для заявок на поступление в International Legion for the Territorial Defence of Ukraine.

Верховная Рада 14 апреля одобрила изменения в Закон "О разведке", урегулировав вопрос о принятии лиц с иностранным гражданством в разведку.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть