
В Харьковской области российские войска снизили интенсивность обстрелов, ночь была гораздо спокойнее. Активные бои продолжаются в Изюмском направлении.
На Луганщине области ситуация сложная: постоянные обстрелы, жестокие позиционные бои в Попасной и Рубежном. Зафиксированы значительные разрушения в Рубежном и Новодружеске.
В Донецкой области россияне ведут обстрелы вдоль всей линии разграничения. Под утро враг активизировался возле Марьинки и Новомихайловки. Ситуацию контролируют вооруженные силы Украины.
На Херсонщине области вследствие временного захвата области российскими войсками ситуация становится более критической. Взрывы и обстрелы звучат во всех районах. Уничтожена инфраструктура. Информация о раненых и пострадавших мирных жителях пока недоступна.
Вчера вечером Николаев подвергся вражеским ракетным ударам. Взрывы гремели в центре города, где расположены исключительно частные дома. По предварительной информации, жертв нет. На других территориях Николаевской области ситуация стабильная и контролируемая.
На Днепропетровщине ночью звучали сигналы воздушной тревоги, россияне обстреляли из "Ураганов" пригород Зеленодольска. Люди не пострадали.
В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской, Одесской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Киевской, Полтавской, Житомирской, Черкасской, Сумской и Черниговской областях.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >