На Днепропетровщине ракеты рф попали в гражданскую и железнодорожную инфраструктуру

Об этом во время брифинга сказала главный специалист отдела по связям со СМИ и работе с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Цуркань.
"Утром обстрелам был подвержен Синельниковский район. В 6:15 в Службу спасения поступило сообщение о попадании ракеты в объект гражданской инфраструктуры. Там произошел пожар, который уже был потушен. Есть двое пострадавших", - отметила она.
Кроме того, утром враг нанес два удара по Павлоградскому району, в результате чего полностью разрушена железнодорожная инфраструктура. Пострадавших и погибших нет.
КВ ГСЧС добавили, что накануне враг из градов обстрелял гражданскую инфраструктуру Криворожского района. Огонь велся со стороны Херсонской области.
"Зафиксировано 7 мест, куда попали снаряды, повреждены 5 домов, хозяйственные постройки и 3 автомобиля. На одном из дворов найдены 19 воронок от ракет, есть погибший", - прокомментировали спасатели.
Отмечается, что во время обстрела находившийся на открытой территории мужчина получил тяжелую минно-взрывную травму ноги.
Во Львове в результате ракетных ударов погибли шесть человек, еще 11 пострадали, среди них ребенок. По информации Воздушного командования «Запад», в понедельник утром произошло четыре ракетных удара по Львову. Три – по объекту военной инфраструктуры. Один – по шиномонтажу. Несколько ракет попали возле Главного железнодорожного вокзала Львова, пострадавших среди пассажиров и железнодорожников нет.
-
24.04.25 09:28
Генштаб: по состоянию на 24 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 945 330 солдатЗа последние сутки с 23 на 24 апреля, российская армия потеряла на фронте 1060 солдат и 5 боевых бронированных машин.
Читать далее > -
23.04.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 23 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 944 270 солдатПо данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
Читать далее > -
19.04.25 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее > -
18.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Читать далее >