
Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.
"14 марта продолжались аварийно-спасательные работы в Киевском, Шевченковском, Новобаварском районах Харькова, а также Изюмском районе области. В этот день спасатели спасли из-под завалов 3 человек. Отыскали и изъяли из-под обломков строительных конструкций 7 погибших", - подчеркивается в сообщении.

Отмечают также, что ночью, около 23:30, вражеские снаряды нанесли ущерб торговым площадкам и жилым домам в Холодногорском районе Харькова. Там произошел пожар, который быстро распространился на значительную площадь. Огонь тушили около 20 отделений пожарно-спасательной службы ГСЧС.
Пиротехнические подразделения ГСЧС совершили 34 выезда на обезвреживание неразорвавшихся артиллерийских боеприпасов.
В Харькове над расчисткой завалов разрушенных жилых домов и административных зданий работали спасатели Харьковского, Полтавского и Днепропетровского гарнизонов ГСЧС, Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтеры и коммунальщики.
Вражескими обстрелами разрушены около 600 домов, 50 школ, медицинские учреждения.
-
27.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 27 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 948 640 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1030 российских оккупантов, поэтому общие потери врага в личном составе уже составили более 948 тысяч военных.
Читать далее > -
26.04.25 08:31
Генштаб: по состоянию на 26 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 947 610 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1110 российских оккупантов, поэтому общие потери ворона в личном составе уже превысили 947 тысяч военных.
Читать далее > -
25.04.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 25 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 946 500 солдатЗа последние сутки с 24 на 25 апреля, россияне потеряли на фронте 1170 солдат и более 241 единицы военной техники.
Читать далее > -
24.04.25 09:28
Генштаб: по состоянию на 24 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 945 330 солдатЗа последние сутки с 23 на 24 апреля, российская армия потеряла на фронте 1060 солдат и 5 боевых бронированных машин.
Читать далее >