chesno.in.ua, 2021-11-29 18:39

На охоте под Черниговом застрелили полицейского

На охоте под Черниговом застрелили полицейского

В Черниговской области на охоте полицейского ранили в голову. Мужчина скончался в больнице. Об этом сообщает полиция Черниговской области и Офис Генпрокурора.

“Сегодня около 4 утра в результате огнестрельного ранения скончался в больнице полицейский Черниговского районного управления полиции. Смертельное телесное повреждение полицейский накануне получил на охоте”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что 28 ноября около полудня в полицию поступила информация о том, что на охоте в угодьях Черниговского района 37-летний инспектор отдела реагирования патрульной полиции получил огнестрельное ранение.

Добавим, что в Офисе Генпрокурора отмечают, что полицейский был ранен из охотничьего ружья в голову.

"По данным следствия, инцидент произошел вблизи села Травневое Городнянской территориальной общины Черниговского района. "Во время охоты начальник одного из районных управлений ГСЧС в Черниговской области, не убедившись в безопасности выстрелов, из охотничьего ружья ранил в голову сотрудника патрульной полиции, с которым они вместе были на охоте. От полученного ранения пострадавший скончался в реанимации Черниговской областной больницы", - добавили в ОГП.

“На момент инцидента полицейский находился вне службы в гражданской одежде. На охоту он поехал с тремя товарищами. По предварительной информации, во время охоты 39-летний охотник произвел выстрел из ружья в сторону животного и случайно попал в полицейского”, — отмечается в сообщении полиции.

Отмечается, что Государственное бюро расследований выясняет обстоятельства происшествия в рамках производства по статье 119 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности), что наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть