
На этот случай формируются запасы еды и лекарств, заявил на брифинге для иностранных СМИ городской голова Одессы Геннадий Труханов, передает Укринформ.
"Отдельная группировка агрессора выдвинулась на Вознесенск. Мы предполагаем, что в планах агрессора взять наш город через Вознесенск на Приднестровье, таким образом город окажется отрезанным, в окружении. Также предполагаем, что в это время подойдут военно-десантные корабли рф и окружат наш город с моря. Мы полагаем, что наш город может оказаться в окружении, и готовимся к этой ситуации. Для этого мы формируем стратегический запас продовольствия и лекарств, продуктов длительного хранения", - сказал одесский мэр.
Он также отметил, что Одесса ежедневно получает гуманитарную поддержку из разных стран: продукты, лекарства, одеяла, теплые вещи.
В настоящее время, по словам Труханова, вражеские войска сдерживаются защитниками Николаева и Херсона, а российские военные корабли, которые подходили к Одессе, передислоцированы в сторону оккупированного Крыма.
Как сообщал Укринформ, на случай вторжения в город войск рф центральные улицы Одессы укрепили бетонными глыбами, мешками с песком и противотанковыми ежами.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >