Оккупанты стреляли на Донбассе из запрещенного вооружения, за сутки – 12 обстрелов

В течение суток, 26 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Боевики обстреливали позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.
Об этом сообщает штаб ООС на своей странице в Facebook.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска совершили 5 обстрелов: неподалеку Луганского и дважды возле Крымского – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Новотошковского – из минометов калибра 82 мм, пушек БМП-1, автоматических гранатометов, РПГ и стрелкового оружия; возле Троицкого – из станковых противотанковых гранатометов.
7 вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": четыре раза неподалеку Старогнатовки – из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, дважды вблизи Широкино - из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Березово – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.
Вчера потерь в результате обстрелов среди украинских военнослужащих не зафиксировано.
-
19.02.22 18:39
Боевики начали обстреливать СчастьеБоевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
Читать далее > -
19.02.22 16:11
В Счастье оккупанты обстреляли дорожный коридор и пожарную частьСегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
Читать далее > -
19.02.22 13:04
Боевики на Донбассе собирают мирное население под видом эвакуации для совершения терактовБоевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
Читать далее > -
18.02.22 06:17
Ситуация на Донбассе: зафиксировано 39 обстрелов, 30 из которых - из запрещенного вооруженияПо состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
Читать далее >