За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” 26 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, было применено 4 раза. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.
За прошедшие сутки ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.
Сепаратисты 26 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов вооружение, запрещенное минского договоренностям, было применено 4 раза.
Боевики вели прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 100 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
“Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое-4, Новоалександровка, Новозвановка, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Марьинка, Тарамчук, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский. Опорные пункты наших войск в районе Новолуганское оккупанты обстреливали из минометов 120-го калибра, артиллерийских орудий калибра 100 мм и вооружения боевых машин пехоты. Огневого воздействия из минометов 82-го калибра получили защитники Троицкого и Светлодарска”, — говорится в сообщении пресс-центра ООС.
В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил легкое ранение.
По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено и двое ранены.
-
15.06.22 12:35
Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
Читать далее > -
29.04.22 14:11
Погиб британский доброволец, который воевал против рф на ДонбассеМИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
Читать далее > -
20.04.22 15:36
Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечнироссия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
Читать далее > -
08.04.22 15:47
Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позициироссияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.
Читать далее >
