
Об этом глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил в видеообращении в Фейсбуке.
"К сожалению, в наших освобожденных громадах остается много заминированных объектов, много заминированных полей, обочины дорог, даже заминировали в Тростянце кладбище", - сказал Живицкий.
По его словам, к сожалению, из-за заминирования в городе погиб один местный житель. Мужчина шел по улице, на обочине дороги наткнулся на растяжку. Другую женщину спасла от растяжки собака.
"Животное побежало по дороге вперед и попало на растяжку, этим собака уберегла жизнь жительнице громады", - добавил глава ОВА.
С начала марта и до 27 числа Тростянец Сумской области был захвачен российскими захватчиками, которые уничтожали обстрелами здания в городе и терроризировали людей.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >