Об этом рассказал пленный российский техник, сообщает в Телеграме СБУ.
“Многие бегут даже во время дороги, никто никому ничего не говорит. Даже вооруженные силы против. Нам угрожают 7 годами тюрьмы, и это единственное, что держит”, - признался пленник.
Его главной задачей, по информации СБУ, был вывоз неисправных боемашин РФ с украинской территории. Он совершил несколько "ходок" из Крыма в Херсонскую и Николаевскую области и прекрасно видел масштабы дезертирства.
По его словам, даже российская ФСБ, офицеры которой прикреплены к каждой батальонно-тактической разведывательной группе, бессильна: “Они просто самоустранились. Не дают конкретные задачи, просто о чем-то говорят в индивидуальном порядке”.
Чем больше таких "прозрений" в головах захватчиков - тем ближе конец войны, а закончится она победой Украины.
24 февраля президент РФ Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.
Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.
-
22.12.25 09:33
Генштаб: по состоянию на 22 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 197 860 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ по состоянию на утро 22 декабря. За минувшие сутки ликвидировано 1120 оккупантов, общие потери личного состава достигли 1 197 860 человек.
Читать далее > -
21.12.25 08:26
Генштаб: по состоянию на 21 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 196 740 солдатЗа сутки 20 декабря российские войска потеряли на войне с Украиной 1130 солдат и 116 БпЛА.
Читать далее > -
20.12.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 20 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 195 610 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла по меньшей мере 1090 военных, 37 артиллерийских систем и 1 боевую бронированную машину.
Читать далее > -
19.12.25 08:31
Генштаб: по состоянию на 19 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 194 520 солдатСилы обороны Украины за минувшие сутки уничтожили 1220 российских захватчиков и 141 единицу вражеской техники.
Читать далее >
