Об этом рассказал пленный российский техник, сообщает в Телеграме СБУ.
“Многие бегут даже во время дороги, никто никому ничего не говорит. Даже вооруженные силы против. Нам угрожают 7 годами тюрьмы, и это единственное, что держит”, - признался пленник.
Его главной задачей, по информации СБУ, был вывоз неисправных боемашин РФ с украинской территории. Он совершил несколько "ходок" из Крыма в Херсонскую и Николаевскую области и прекрасно видел масштабы дезертирства.
По его словам, даже российская ФСБ, офицеры которой прикреплены к каждой батальонно-тактической разведывательной группе, бессильна: “Они просто самоустранились. Не дают конкретные задачи, просто о чем-то говорят в индивидуальном порядке”.
Чем больше таких "прозрений" в головах захватчиков - тем ближе конец войны, а закончится она победой Украины.
24 февраля президент РФ Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.
Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.
-
26.03.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 26 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 292 170 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
25.03.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 25 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 290 960 солдатЗа сутки ВСУ уничтожили 1220 российских военных и 51 артиллерийскую систему. Также враг потерял 2459 беспилотников и 23 крылатые ракеты на фронте.
Читать далее > -
24.03.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 24 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 289 740 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
23.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 23 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 288 850 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее >
