chesno.in.ua, 2022-04-13 11:44

Рашисты обстреляли деревню в Запорожье фосфорными бомбами

Рашисты обстреляли деревню в Запорожье фосфорными бомбами
В Пологовском районе оккупанты обстреляли фосфорными бомбами село Новоданиловка, загорелся дом.

Об этом в Фейсбуке написал представитель ОВА Иван Арефьев.

“В результате артобстрела фосфорными боеприпасами в селе Новоданиловка Пологовского района загорелась крыша жилого дома по улице Хрусталькова. Подразделения ГСЧС Запорожской области ликвидировали последствия. В результате пожара никто не пострадал”, - говорится в сообщении.

На Пологовском направлении противник пытается удержать захваченную территорию, проводит воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами, обстреливает украинских военных и местное население из реактивных систем залпового огня.

В ОВА добавляют, что на сегодняшний день остается высокой угроза применения противником ракетного вооружения по объектам военной и гражданской инфраструктуры на всей территории Запорожского края, а также вероятность активизации действий российских оккупантов с целью продвижения на город Запорожье.

В понедельник в Пологовском районе области произошло тяжелое сражение, продолжавшееся пять с половиной часов. Отдельные подразделения Запорожской бригады территориальной обороны вышли на определенные позиции и заняли часть населенного пункта, запланированного для освобождения от захватчиков.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть