
Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе посол Мартин Сайдик призвал стороны на Донбассе успешно завершить разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.
Об этом говорится на сайте ОБСЕ. Сайдик приветствовал начатый 26 июня процесс разведения сил и средств в Станице Луганской.
"Выражаю свою признательность сторонам за принятие необходимых для этого важного события решений и настоятельно призываю приложить все усилия, чтобы этот процесс завершился успешно", - заявил Сайдик.
"Надеюсь, что успешная реализация данной операции в Станице Луганской послужит катализатором для дальнейших шагов по мирному решению конфликта на востоке Украины, и, в частности, для подтверждения приверженности надежному, устойчивому и бессрочному перемирию", - отметил спецпредставитель ОБСЕ.
-
26.04.22 14:36
В непризнанном Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасностиТак называемый "совбез" Приднестровья решил установить красный уровень террористической опасности в самопровозглашенном государстве.
Читать далее > -
04.11.20 12:20
В Великобритании повысили уровень террористической угрозыПовышение уровня террористической угрозы в Великобритании не основано на конкретной угрозе, объяснила глава МВД королевства Прити Пател.
Читать далее > -
09.09.20 15:10
Лукашенко заявил, что не выдал бы Украине боевиков "Вагнера"Президент Беларуси Александр Лукашенко не выдал бы задержанных боевиков частной военной компании "Вагнера" Киеву даже при соответствующем запросе со стороны украинских властей
Читать далее > -
09.09.20 11:20
"Всем сидеть, это захват!": в годовщину "бесланской трагедии" спецназ РФ разыграл перед пятиклассниками сцену терактаВ годовщину теракта в Беслане, в результате которого погибли 186 детей, российский спецназ «захватил» в заложники пятиклассников
Читать далее >