chesno.in.ua, 2022-03-14 14:02

Российские войска разрушили Северодонецк, гуманитарная ситуация критическая

Российские войска разрушили Северодонецк, гуманитарная ситуация критическая
Российские захватчики продолжают уничтожать жителей и населенные пункты Луганщины, города области не узнать.

Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай и опубликовал фотографию горящих жилых многоэтажек.

«Города-призраки. Оккупанты продолжают уничтожать жителей и населенные пункты Луганщины. За сутки 57 фактов обстрелов городов и поселков Луганской области. В результате "российского освобождения" есть погибшие и раненые мирные жители. Подсчитать точно крайне тяжело, потому что обстрелы не стихают», – написал глава области.

 

По его словам, в соцсетях сообщают о розыске людей, много пропавших.

Гайдай констатировал, что за вчерашний день уничтожены или повреждены 47 частных и многоэтажных домов и объектов инфраструктуры в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Попасная.

Также в результате обстрелов повреждены две школы и газопровод в городе Северодонецк.

Глава ОВА подчеркнул, что работников ГСЧС катастрофически не хватает, потому что пылает повсюду, а над головой продолжают летать вражеские снаряды.

«Города области не узнать… На фото Северодонецк, подобное есть в каждом населенном пункте области, жители области – герои. Наш областной центр – сплошная руина. Гуманитарная ситуация – критическая», – написал Гайдай.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть