россияне обстреляли железнодорожные пути в Покровске, разрушен вагон с гумпомощью
Об этом в Телеграме сообщил Покровский городской председатель Руслан Требушкин.
«Прошедшие сутки в громаде прошли неспокойно, ночью были слышны взрывы... Ночью произошел обстрел железнодорожных путей, разрушен 1 вагон с гуманитарной помощью (продовольствием), повреждены железнодорожные пути, оборвана линия электропередач над путями. Погибших и травмированных нет», – написал глава города.
По его словам, обнаружены повреждения окна и кровли одного из частных домов. Другие факты относительно пострадавших и разрушений в результате обстрелов в Покровской громаде устанавливаются.
Требушкин отметил, что за прошедшие сутки в Покровском районе работала пиротехническая группа, в поле на открытой территории обезврежены 7 взрывоопасных предметов (КОБЭ 3 Б30).
«Оперативный штаб действует 24/7. Руководство находится на своих рабочих местах. Карловская насосная станция остается обесточенной. До окончания восстановительных работ водоснабжение в Покровскую ОТГ прекращено», - заявил мэр.
Он также написал, что сообщений о происшествиях на территории покровской ОТГ в отдел «Контактный центр Покровского городского совета» не поступало. Фактов коллаборационизма не выявлено. Комендантский час и особый режим светомаскировки в городе действуют с 21:00 до 5:00.
С железнодорожного вокзала Покровска почти ежедневно отправляются эвакуационные поезда в направлении западных областей Украины.
-
27.10.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Читать далее > -
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее >
