Сенцов на встрече с правозащитницей назвал свое состояние "предкритическим"

Российская правозащитница и журналистка Зоя Светова встретилась с украинским режиссером Олегом Сенцовым в колонии и рассказала о его состоянии.
Сам Сенцов назвал свое состояние «предкритическим», передает RTVI.
По словам Световой, она разговаривала с режиссером два часа в присутствии начальника колонии и еще двоих сотрудников. Правозащитница беседовала с Сенцовым в его палате. Она добавила, что режиссер находится в «хорошей и чистой» четырехместной палате.
«Врачи колонии, которым Сенцов доверяет, они делают то, что могут делать, но не делают никаких прогнозов. Адвокат говорил, что ему делают капельницы и питательную смесь, которую он принимает. Но это ситуация, которая не может спасти его жизнь», — добавила Светова.
По словам правозащитницы, режиссер не планирует прекращать голодовку. Также Светова рассказала, что цель голодовки Сенцова осталась та же: освобождение украинских политических заключенных из российских тюрем. По мнению правозащитницы, нужно как можно скорее решить проблему обмена российских и украинских заключенных.
-
14.08.20 10:45
Сенцов назвав Лукашенка "кривавим тарганом"Український режисер й колишній кремлівський бранець Олег Сенцов відреагував на незаконне затримання білоруськими силовиками українських громадян
Читать далее > -
11.05.20 11:11
Сенцов в годовщину своего ареста напомнил об украинских пленныхУкраинский режиссер Олег Сенцов в годовщину своего ареста напомнил о украинцах, удерживаемых на временно оккупированных территориях Украины и России
Читать далее > -
30.12.19 15:45
"Этот ад закончился": Сенцов поздравил освобожденных из плена Л/ДНРУкраинский режиссер и бывший пленник Кремля Олег Сенцов поздравил освобожденных при обмене на Донбассе украинцев с возвращением домой
Читать далее > -
01.12.19 18:13
Сенцов получил звание почетного гражданина ПарижаУкраинский режиссер Олег Сенцов получил звание Почетного гражданина Парижа. Этот документ ему в субботу, 30 ноября, на официальной церемонии во французской столице вручила мэр города Анн Идальго. Об этом сообщает DW.
Читать далее >