
Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.
"Продолжает сохраняться угроза нанесения врагом ракетных ударов крылатыми ракетами морского базирования из акватории Черного моря по военным и гражданским объектам на территории Украины. В Черноморской операционной зоне оккупанты проводят мероприятия по наращиванию военного присутствия на острове Змеиный", - сказал Мотузяник.
Он добавил, что на захваченных территориях Украины захватчики проводят тактику террора против гражданского населения.
-
19.05.22 18:17
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделенийроссийские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
Читать далее > -
19.05.22 18:01
Еще 63 ракетных удара: россияне атакуют шесть областей, где нет боевых действийроссийские захватчики с 10 мая нанесли 63 ракетных удара по Украине, основными целями которых стали объекты гражданской и военной инфраструктуры в шести областях, где боевые действия не ведутся.
Читать далее > -
19.05.22 17:34
Эвакуация украинских военных из Мариуполя продолжается - ГенштабИнтенсивность боевых действий на Мариупольском направлении сейчас снижена, продолжаются мероприятия по эвакуации украинских военных.
Читать далее > -
19.05.22 17:04
Без света, воды и связи: в Луганской области остаются почти 50 тысяч жителейНа всей территории Луганщины в результате российских обстрелов отсутствуют электро- и водоснабжение, почти нет мобильной связи, газ - частично в трех населенных пунктах.
Читать далее >