В Днипре произошла утечка топлива в результате ракетного удара по нефтебазе

Об этом на брифинге в областной военной администрации сообщила пресс-офицер ГСЧС Днепропетровщины Евгения Дудка.
Дудка напомнила, что российские ракеты попали в нефтебазу в Днипре.
“В результате атаки на днипровскую нефтебазу произошла утечка топлива. Значительно разрушены емкости для хранения горюче-смазочных материалов и сильно повреждено здание на этой территории”, - сказала пресс-офицер.
По ее словам, от обломков ракет серьезно повреждена расположенная рядом автозаправка, а также емкости двух бензовозов. Из-за этого произошла утечка топлива. Спасатели сделали все, чтобы предотвратить возгорание. Ликвидация последствий атаки продолжается.
В Новомосковске вражеская ракета попала на территорию одного из заводов. Возгорания не произошло, однако значительно повреждены здания и емкости для хранения мазута.
В обоих случаях погибших и пострадавших нет.
30 марта в Днипре две ракеты попали в нефтебазу. Объект уничтожен. Обломками другой ракеты повреждены два бензовоза.
-
10.04.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 10 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 929 000 солдатНа утро четверга, 10 апреля, потери РФ достигли 929 тысяч военных с начала вторжения в Украину.
Читать далее > -
09.04.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 9 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 927 580 солдатЗа последние сутки с 8 на 9 апреля, россияне потеряли на фронте 1270 солдат, 10 боевых бронированных машин и 4 танка.
Читать далее > -
08.04.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 8 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 926 310 солдатПо данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 8 апреля 2025 года, потери российских оккупантов составили 1290 военных. Также уничтожены танки, бронемашины, артиллерийские системы и другая вражеская техника
Читать далее > -
06.04.25 08:31
Генштаб: по состоянию на 6 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 923 670 солдатЗа последние сутки с 5 на 6 апреля, армия России потеряла на фронте 1330 солдат, 4 реактивные системы залпового огня и 56 артсистем.
Читать далее >