chesno.in.ua, 2022-04-20 17:07

В Донецкой области из-за обстрела обесточена шахта Краснолиманская, проверяют - есть ли погибшие

В Донецкой области из-за обстрела обесточена шахта Краснолиманская, проверяют - есть ли погибшие
В Донецкой области в результате обстрела обесточена Краснолиманская шахта, информация о погибших и пострадавших уточняется.

Об этом пресс-служба Операции объединенных сил сообщает в Фейсбуке.

“В результате обстрела города Родинское Покровского района обесточена шахта Краснолиманская. Информация о разрушениях, количеству людей, находящихся под завалами, погибших и пострадавших уточняется”, - говорится в сообщении.

Вражеским обстрелам за прошедшие сутки подверглись населенные пункты: Мариуполь, Марьинка, Угледар, Новогродовка, Николаевка, Краматорск, Торецк, Авдеевка, Благодатное, Приволье, Орловка, Рубцы Донецкой области и Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная Луганской области. Имеются разрушения и жертвы среди гражданского населения.

В результате обстрела Покровска и Краматорска получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения четыре человека, один из пострадавших погиб.

Вражеские обстрелы повлекли за собой разрушения и повреждения десятков многоэтажных и частных жилых домов в Николаевке, Новогродовке, Авдеевке, Орловке, Краматорске, Торецке.

Кроме того, в результате артиллерийских, ракетных и авиационных обстрелов повреждены железнодорожная станция и пути в Новогродовке, школа в Торецке, фермерское хозяйство в селе Приволье Черкасской объединенной территориальной громады, частное предприятие в Николаевке и другие.

За прошедшие сутки подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, входящие в группировку Объединенных сил, совершили 42 выезда для предоставления помощи населению и ликвидации последствий боевых действий. Пожарные потушили 16 пожаров.

Пиротехнические расчеты ГСЧС обнаружили и обезвредили около 30 кумулятивных осколочных боевых элементов и других взрывоопасных предметов в Донецкой области.

Спасатели предоставили помощь населению в 14 локациях: подвозили гуманитарные грузы, техническую и питьевую воду; спасли из-под обстрелов и эвакуировали двух человек с инвалидностью.

В течение суток эвакуированы 156 человек (из которых 9 детей) из Луганской и Донецкой областей.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина шахта
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть