Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сообщила, что в Донецкой области в результате срабатывания взрывного устройства пострадал 16-летний подросток. Инцидент произошел в населенном пункте Благодатное.
Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.
Так, 5 января медработники больницы в Большой Новоселке сообщили наблюдателям о том, что 3 января к ним доставили мальчика с ранениями ноги и руки, которые соответствовали последствиям взрыва. Его перевели в больницу в Мариуполь.
Кроме того, отец подростка сообщил по телефону команде Миссии, что 3 января его сын получил осколочные ранения ноги и руки после того, как принес домой и попытался разобрать предмет, который он нашел в мусорном баке. Мальчик нашел небольшую закрытую металлическую трубку в Благодатном и получил ранение, когда пытался разобрать ее.
-
06.05.22 18:01
В ОБСЕ шокированы антисемитскими высказываниями лавроваПерсональные представители Действующего главы ОБСЕ выступили с совместным заявлением, в котором осудили антисемитские высказывания министра иностранных дел россии сергея лаврова, направленные на продвижение российской агрессии против Украины.
Читать далее > -
19.02.22 20:02
Обострение на Донбассе: в миссии ОБСЕ призвали предоставить беспрепятственный доступ к обстрелянным районамСММ ОБСЕ призвала стороны, причастные к конфликту на Донбассе обеспечить беспрепятственный доступ к районам Донецкой области, которые подверглись обстрелу.
Читать далее > -
19.02.22 17:22
Сигнал об отсутствии агрессивных намерений со стороны Украины: в район ООС прибыла группа чиновников, нардепов и журналистовВ район Операции Объединенных сил прибыла группа чиновников, народных депутатов, несколько десятков представителей ведущих мировых и украинских СМИ
Читать далее > -
19.02.22 13:54
Украина обратилась к Германии и Франции с просьбой усилить миссию ОБСЕМинистр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что в Германию и Францию направлена просьба
Читать далее >
