chesno.in.ua, 2022-05-19 11:33

В Донецкой области за сутки в результате вражеских обстрелов погибли десять человек

В Донецкой области за сутки в результате вражеских обстрелов погибли десять человек
В Донецкой области в результате вражеских обстрелов за минувшие сутки 10 человек погибли и семеро были ранены.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 19 мая.

В Донецкой области без газа остался Нью-Йорк. Повреждена железнодорожная инфраструктура в Авдеевке. В Константиновке разрушены школа, строительный лицей и детско-юношеская спортивная школа. Из региона идет эвакуация гражданского населения.

В Луганской области российские войска не прекращают артобстрелы. Наибольшие повреждения – в Северодонецке и Попаснянской громаде. В Северодонецке повреждено по меньшей мере восемь домов. Погибли четыре человека, ранены трое. Детали выясняются. Повреждена последняя электроподстанция. Вся область оказалась без света.

В Днепропетровской области агрессор несколько раз обстрелял из "Градов" и "Ураганов" Зеленодольскую громаду. Более 10 домов разрушены. Люди не пострадали. Подробная информация о последствиях выясняется.

Со вчерашнего вечера продолжались массированные обстрелы приграничных территорий по всем районам Сумской области. Войска рф стреляли из артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Относительно потерпевших информация уточняется.

В Харьковской области были ночные обстрелы. Ранен один человек в Лозовском районе. За сутки россияне обстреляли Циркуны, Прудянку, Ольховатку. По предварительным данным, три человека пострадали.

На Николаевщине вчера днем враг обстрелял Широковскую громаду. Повреждены семь жилых домов, один разрушен. Информации о пострадавших нет, информация уточняется. Днем и ночью российский агрессор обстреливал Березнеговатскую громаду. По предварительным данным, поврежденных зданий и пострадавших нет. В Николаеве было относительно спокойно. Ночью враг обстрелял Ингульскую громаду. Повреждены 12 жилых домов. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

В Херсонской области в результате обстрелов повреждены дома в Чернобыевке, в одном вспыхнул пожар. В ходе обстрела погиб сотрудник аэропорта. Критическая ситуация в селах, которые граничат с соседними регионами. Есть сообщения о разрушенных домах, заминированных дорогах, мостах и полях. Захватчики заблокировали въезд и выезд из Херсона и обстреливают эвакуационные колонны. Стабильно критичной остается ситуация во временно захваченных селах Великоалександровской, Высокопольской, Станиславской, Нововоронцовской и Калиновской тергромад. Во многих селах два месяца нет света и воды. 

В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть