
Об этом сообщает Национальная полиция Украины в Фейсбуке.
“Обнаружили подозрительного мужчину оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции на станции метро в столице. В ходе проверки документов правоохранители выяснили, что диверсант приехал в Киев из России. В его телефоне обнаружена активная переписка с российскими абонентами и личный кабинет налогоплательщика рф», - говорится в сообщении.

Кроме того, информируют в Нацполиции, в гаджете мужчины размещались фотографии объектов критической инфраструктуры, блок-постов и мест дислокации ВСУ.
Диверсант был передан работникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий.
Сейчас станции метро работают как укрытие, поэтому полицейские круглосуточно усиленно заботятся о безопасности граждан.
Правоохранители призывают в случае обнаружения подозрительных лиц немедленно сообщать об этом полиции.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >