.jpg)
Об этом в Телеграме сообщила Славянская городская военно-гражданская администрация со ссылкой на руководителя ВГА Вадима Ляха.
«Сегодня, 2 июня, в Славянске в очередной раз произошел вражеский обстрел. Разрушениям подверглись частный сектор на окраины города… Погибших и пострадавших нет. Но из-за перебитой высоковольтной линии в городе нет света», - говорится в сообщении.
Лях заверил, что работы по восстановлению электроснабжения уже ведутся.
Также в городе прекращено водоснабжение, которое начали восстанавливать специалисты КП «Вода Донбасса».
Лях призвал жителей выезжать из города: «Лучшим выходом в этой ситуации есть эвакуация. Берегите себя. Собирайтесь!».
В Славянске до 24 февраля проживали 100 тысяч жителей, сейчас остаются в городе 30–32 тысячи человек.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >