
В Смеле (Черкасская область) протестуют под городским советом из-за внедрения карантинных ограничений, что предусматривает "красная" зона. Люди просят, в частности, не закрывать детсады.
Также протестуют предприниматели с требованием не запрещать им продолжать деятельность на время карантина.
Городской глава Алексей Цибка отметил, что внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям примет решение о карантинных ограничениях.
Его заместитель сказала, что городская комиссия смогла договориться с государственной, чтобы в городе оставили регулярные, нерегулярные перевозки автобусным, железнодорожным транспортом. Это первый пункт карантинных запретов. Все другие ограничения применяются к городу Смела.
В городе Смела 747 человек болеют коронавирусом.
-
05.05.22 11:36
Под Черкассами ПВО сбила две вражеские ракеты - глава ОВАПод Черкассами накануне вечером украинская ПВО сбила две вражеские ракеты, обошлось без пострадавших, сообщил глава Черкасской ОВА Игорь Табурец
Читать далее > -
13.02.22 14:32
В Черкасской области откололась льдина, на которой находилось до 200 рыбаковВ Золотоношском районе Черкасчины в субботу, 12 февраля, откололась льдина, на которой находилось до 200 рыбаков. Для спасения людей на место происшествия были направлены спасатели.
Читать далее > -
30.01.22 21:27
В Черкасской области легковушка врезалась в дерево-четыре человека погиблиВ Черкасской области легковушка влетела в дерево, в результате чего четыре человека погибли.
Читать далее > -
30.01.22 17:43
Смертельное ДТП под Черкассами: полиция возбудила уголовное делоПолиция открыла уголовное дело по факту ДТП в Черкасской области, в котором погибли четыре человека. Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований.
Читать далее >