
Рашисты стреляют в воздух, чтобы запугать людей
В ночь с 21 на 22 марта на территории Михайловской громады Васильевского района в селе Бурчак подразделения Росгвардии вместе с сотрудниками ФСБ (около 10 человек) проникли в дома почти всех гражданских жителей. Они проводили обыски, проверяли и переписывали количество охотничьего оружия и патронов к нему, а также собирали данные о людях, проживающих в домах.
«Обыски проводились с физическим давлением, запугиванием граждан с помощью выстрелов в воздух. Во время обысков оккупанты искали человека на букву Ф, больше никаких данных при местных жителях не озвучивали» — говорится в сообщении.
Подобные обыски в таком же составе проводятся в городе Токмак Пологовского района.
«Россияне проводят обыски у проукраинских жителей города, некоторых граждан доставляют в Токмакский городской дом культуры для допросов», — отмечается в сообщении.
Напомним, в Сумской области боевики врываются в дома, выгоняют людей и отбирают еду. Кроме того, в Рубежном снаряд оккупантов попал в многоэтажку, погибли 3 человека, из них — 2 ребёнка.
-
19.04.25 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее > -
18.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Читать далее > -
17.04.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
Читать далее > -
16.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдатЗа последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
Читать далее >