.jpg)
Об этом в Фейсбуке сообщила председатель облсовета Елена Жук.
Стало известно, что 6 апреля в поселке Михайловка Запорожской области российские оккупанты похитили депутата областного совета Виктора Дудку. Об этом сообщила его жена, информацию подтвердила его дочь. Сейчас местонахождение Виктора Ивановича неизвестно”, - написала Жук, уточнив, что Дудка является депутатом фракции “Слуга народа”.
В облсовете подчеркнули, что это не первое преступление оккупантов против мирного населения, представителей органов власти и местного самоуправления.
В населенных пунктах области, которые оказались под оккупацией, российские захватчики запугивают и грабят местных жителей, обстреливают жилые дома, уничтожают сети электропередач и газоснабжения, блокируют возможность эвакуации и доставки гуманитарной помощи.
-
18.05.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 18 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 973 730 солдатЗа минувшие сутки, с 17 на 18 мая, потери армии РФ в войне против Украины составили 1130 солдат. Также ВСУ уничтожили 38 артсистем и 91 единицу автотехники.
Читать далее > -
17.05.25 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 972600 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 910 российских военных. Также было уничтожено 155 вражеских дронов и 34 артиллерийские системы.
Читать далее > -
16.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 16 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 971 690 солдатСилы обороны отминусовали 1 100 оккупантов и более 370 единиц вооружения и военной техники россиян за минувшие сутки.
Читать далее > -
14.05.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 14 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 969 370 солдатЗа последние сутки с 13 на 14 мая, российские захватчики потеряли на фронте 1240 солдат, три системы ПВО и 14 боевых бронированных машин (ББМ).
Читать далее >