Верховный суд РФ признал законным решение о 12 годах заключения для Сущенко
Верховный суд России признал законным вердикт Московского городского суда о 12 годах заключения для украинского журналиста Романа Сущенко.
Соответствующее решение огласил судья Верховного суда РФ. Таким образом, апелляция защитников отклонена в полном объеме.
Сущенко подчеркнул, что не согласен с решением суда и продолжит борьбу за свое освобождение, в том числе обратится с жалобой в Европейский суд по правам человека.
Напомним, ФСБ России 30 сентября 2016 года задержала в Москве корреспондента «Укринформа» Сущенко, назвав его сотрудником украинской разведки и обвинив в шпионаже.
-
18.01.22 22:27
Произошла вспышка коронавируса и чесотки: 33 украинских политзаключенных содержат в СИЗО Ростова в антисанитарииВ российском СИЗО в Ростове-на-Дону, где содержат украинских политзаключенных, из-за нарушения санитарных норм, произошла вспышка коронавирусной инфекции и чесотки.
Читать далее > -
28.07.21 22:15
Крымский политзаключенный попал в больницу из-за вспышки коронавируса в российском СИЗОФигурант "Второй бахчисарайской группы" Олег Федоров сейчас находится в больнице российского Новороссийска, туда он попал после вспышки эпидемии коронавируса в местном СИЗО
Читать далее > -
28.07.21 21:13
Состояние здоровья украинского политзаключенного в РФ ухудшилосьСостояние здоровья украинского политзаключенного, крымского татарина Яшара Шихаметова в российском СИЗО ухудшилось
Читать далее > -
18.06.21 20:44
Двое украинских политзаключенных в РФ нуждаются в срочном леченииУполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила об ухудшении состояния здоровья украинских политзаключенных в России
Читать далее >
