.jpg)
Об этом во время традиционного включения в Фейсбуке рассказал председатель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.
“В течение последних суток Вооруженные силы Украины беспощадно и непрерывно били врага на территории Черниговской области. Враг несёт огромные потери. Я не верю в отвод российских войск, скорее всего речь идет о перегруппировке. Во всяком случае, нам всем надо быть в тонусе. Волонтеры работают и снабжают город продуктами и водой. Как только отбросим эту мерзость от города, сразу наладим нормальную жизнедеятельность”, - сказал Чаус.
Вследствие российских обстрелов город Чернигов остается без воды, электричества, газа и тепла.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >