chesno.in.ua, 2022-03-14 13:32

ВСУ удалось отбросить оккупантов в Изюме и Мариуполе

ВСУ удалось отбросить оккупантов в Изюме и Мариуполе
ВСУ не дали врагу продвинуться дальше.

Наши защитники держат оборону, а кое-где идут в контрнаступление. Об этом сказал в эфире украинского телемарафона советник главы МВД Вадим Денисенко.

"В Мариуполе вчера удалось в одном из локальных боев немного отбросить россиян и разбить несколько единиц техники. И под Изюмом удалось осуществить небольшое контрнаступление и отбросить россиян. Ведь Изюм – это одно из ключевых направлений российской армии, потом

Каждый день Мариуполь обстреливают российские оккупанты – за последние 24 часа было по меньшей мере 22 бомбардировки мирного города. Именно с неба идет самая большая угроза для 400 тысяч людей, которые заблокированы в городе.

Украинская власть направила в Мариуполь гуманитарный груз – воду, еду и медикаменты.

Полк "Азов" уничтожил в бою технику врага и взял 12 пленных.

Администрация портов Украины потеряла связь с мариупольским филиалом. Азовские портовики не выходили на связь в течение нескольких дней.

Гуманитарная ситуация в украинском Мариуполе, который российские оккупанты берут измором, ухудшается с каждым днем. Вот уже более недели у людей нет доступа к очищенной питьевой воде.

12 марта в Мариуполе российские войска обстреляли мечеть султана Сулеймана Пышного и его супруги Роксоланы. Сейчас там от обстрелов прячутся люди.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть