Зеленский возмущен намерениями рф завозить в Украину головорезов из Сирии

Об этом сообщает корреспондент Укринформа, ссылаясь на видеообращение Главы Украинского государства на 16 день войны.
Зеленский констатировал, что в Украине идёт отечественная война – война с очень упёртым врагом, которому плевать на тысячи смертей своих солдат. С врагом, который собирает по всей россии резервистов и срочников, чтобы бросить их в ад войны, а также, который придумал завозить сирийских наёмников против украинских людей.
"Головорезов из Сирии. Из страны, которую разрушали так же, как сейчас оккупанты уничтожают Мариуполь, Харьков, Ахтырку, Чернигов, Волноваху, Изюм. Вот так российские войска относятся к украинцам, вот так относятся к Донбассу? Как они говорили, к русскоязычным людям… Как они все кричали о их "защите"… Ракеты, авиабомбы, артиллерия. А теперь вот ещё сирийские наёмники, которые вообще не различают, кто и на каком языке здесь разговаривает, в какую церковь ходит и какую партию поддерживал. Наёмники, которые просто едут убивать на чужой – во всех смыслах этого слова – на чужой земле", – подчеркнул Зеленский.
11 марта министр обороны россии Сергей Шойгу заявил, что якобы уже "более 16 тысяч человек из стран Ближнего Востока" хотят поехать на помощь так называемым "ДНР" и "ЛНР".
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >