Аваков не исключает возможности введения комендантского часа в рамках карантина

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не исключает возможности усиления карантина в связи с распространением коронавируса в Украине, в частности речь идет о комендантском часе. Об этом передает МВД.
В частности, глава министерства отметил, что сейчас такие меры не нужны, однако вариант комендантского часа возможен. Аваков привел пример стран Европы, где прибегли к таким жестким мерам для сдерживания распространения инфекции.
"Люди подвергают опасности не только себя, но и своих родных и окружающих. Пока нам не нужны чрезвычайное положение или комендантский час, но карантин должен быть максимально полным. Я хочу поблагодарить всех, кто придерживается карантинного режима. Если придется ввести комендантский час, как это уже сделали в ряде европейских стран, то придется вводить и чрезвычайное положение", - сказал он.
-
24.02.22 03:31
Харьков пока не планирует вводить комендантский часВ Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
Читать далее > -
13.02.22 17:27
Бельгия ослабила карантин и уменьшила ограничения для туристовОбъявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
Читать далее > -
11.02.22 19:52
Карантин во Львове продлили до 20 февраля. Но ограничения по школам ослабилиКарантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
Читать далее > -
10.02.22 09:33
"Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустерКабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
Читать далее >