Киберэксперты НАТО помогают Украине расследовать кибератаку на госсайты

Киберэксперты НАТО в Брюсселе делятся с Украиной имеющейся у них информацией относительно ночной атаки хакеров на госсайты. Об этом говорится в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о кибератаках.
«Я решительно осуждаю кибератаки на правительство Украины. НАТО уже много лет тесно сотрудничает с Украиной, помогая усилить ее киберзащиту. Киберэксперты НАТО в Брюсселе обмениваются информацией со своими украинскими коллегами о текущей вредоносной кибердеятельности. Эксперты союзников в стране также поддерживают украинские власти на местах», - сказано в заявлении Столтенберга.
По его словам, в ближайшие дни НАТО и Украина подпишут соглашение об усилении киберсотрудничества, включая доступ Украины к платформе НАТО по обмену информацией о вредоносных программах.
“Решительная политическая и практическая поддержка НАТО Украины будет продолжена», - заявил Генсек.
-
12.04.22 13:21
В Украине предотвращена масштабная кибератака на электрические подстанцииВ Украине предотвращена масштабная кибератака на энергетический сектор.
Читать далее > -
08.04.22 13:16
Хакеры Armageddon готовят новую кибератаку на госорганы УкраиныГосударственная служба специальной связи и защиты информации предупреждает новую кибератаку группы Armageddon на государственные органы Украины.
Читать далее > -
29.03.22 13:17
Сбой в работе Укртелекома: сеть подверглась самой масштабной кибератаке с начала войныПровайдеру пришлось отключить большинство клиентов, чтобы сохранить связь для военных и критической инфраструктуры Украины.
Читать далее > -
21.02.22 18:58
Украинцев предупредили о новых кибератаках и назвали датуПравительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины СERT-RU предупредила о возможности новых кибератак
Читать далее >