Народный депутат Ивченко о правительстве: "мальчики на самокатах" доведут страну до ручки

В партии “Слуга народа” нехватка кадров. Фракция “Батькивщина” готова предоставить свою команду для поддержки, но не ради монобольшинства, а исключительно для страны, которую сейчас “мальчики на самокатах” доводят до ручки. Такое заявление в эфире Newsone сделал народный депутат от фракции “Батькивщина” Вадим Ивченко.
“Батькивщина” предложила одно-единственное: мы знаем, что у “слуг народа” нет кадров. (...) А мы действительно видим сегодня, что Юлия Тимошенко не будет принимать депутатов из “зеленого лифта”. Она действительно возьмет в области сильных и профессиональных людей, окажет сильное и профессиональный правительство“, — отметил он.
На вопрос, верит ли он в то, что лидеру “Батькивщины” Юлии Тимошенко Президент Зеленский предложит пост премьер-министра, Ивченко отметил, что у страны сейчас ситуация безвыходная.
“Хотя я не верю в это, но я вижу, что у него (Президента Зеленского — ред.) сегодня безвыходная ситуация, и мальчики на самокатах страну точно доведут до ручки”, — отметил он.
По словам нардепа, “Батькивщина” готова на сотрудничество со “слугами народа” исключительно ради страны, которая сейчас бесконтрольно движется не в том направлении.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >