
На следующей неделе в Киеве пройдет очередная сессия форума "Украина 30". Его темой станут вопросы образования.
Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.
Форум пройдет с 31 мая по 2 июня.
Откроет Всеукраинский форум “Украина 30. Образование и наука” президент Украины Владимир Зеленский.
В дискуссионных сессиях примут участие представители Офиса президента, правительства, Верховной рады, Национальной академии наук Украины, ректоры университетов, представители молодых ученых, инноваторы, представители образовательного и экспертного сообщества, общественные деятели, представители реального сектора экономики.
"Открытость к миру, получение знаний, создание новых смыслов и ценностей. Об образовании, которое является основой для развития будущего, речь пойдет 31 мая", - говорится в сообщении.
Во время второго дня Форума спикеры обсудят образовательные возможности для взрослых, безбарьерную и комфортную среду для всех участников образовательного процесса, в том числе для людей с особыми потребностями. Это также возможности и перспективы внедрения индивидуального обучения, формирования собственной образовательной траектории.
На третий день будут говорить о том, как популяризировать отечественную науку и привлечь к ней молодежь.
-
18.07.23 23:02
Зеленский: Победа Украины будет!Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
Читать далее > -
04.03.23 21:35
Зеленский объяснил, как Украина будет жить рядом с РФ после войныГлава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
Читать далее > -
01.12.22 08:36
Зеленский рассказал, когда закончится войнаВойна может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
Читать далее > -
16.09.22 07:32
На кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція - ЗеленськийУкраїна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
Читать далее >