Половина украинских дорог не соответствует стандартам, - советник премьера
Юрий Голик рассказал, что даст стране капитализация дорог, на которых раньше наживались "ущербные политики"
Инвестиции, туризм и дополнительные рабочие места – все это в Украину могут привнеси хорошие дороги, не говоря уже о комфорте для водителей и пассажиров. Как рассказал в блоге на "Цензор.Нет" советник премьер-министра Украины Юрий Голик, капитализация наших дорог даст куда большие перспективы, нежели воровство на их ремонте и обслуживании, которым ранее занимались "ущербные профессиональные политики".
Так, по словам Юрия Голика, новые качественные дороги – это как раз то, что в первую очередь необходимо стране, и ремонт трассы "Запорожье - Мариуполь" - яркий тому пример. Ранее важнейшую магистраль планировали ремонтировать целых три года. Теперь же сроки сократили в 10 раз: дорогу обновят всего за три месяца.
К слову, сейчас наша страна, увы, занимает 132-е место в мире по уровню развития автодорог: почти 40% путей государственного значения не соответствуют стандартам по прочности, а 51% - по ровности. Еще печальнее то, что 9600 мостов – устаревшие и не соответствуют новым нормам по нагрузке, а почти сотня и вовсе не функционирует.
Юрий Голик объясняет: качественное дорожное покрытие – стратегическая задача, решив которую, станет эффективнее украинский бизнес. "Скорость и качество перевозки, а также оборота товаров и денег, снижение амортизации транспорта и порчи товара, снижение себестоимости перевозок – это все повышает эффективность бизнеса, особенно ориентированного на перевозки", – уверен советник премьер-министра Украины. Более того, инвестиции будут распределятся равномерно, а страну охватит внутренний туризм, ведь украинцы будут куда менее привязаны к авиа- и железнодорожному сообщению. "Транспортная отрасль увеличивается в объемах и эффективности. А это уже - сотни тысяч рабочих мест. Все смежные отрасли тоже растут, и это дополнительный стимул для всей экономики", – уверен Голик.
-
26.08.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 26 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 480 750 солдатЗа сутки Россия потеряла около 1450 военнослужащих, 7 танков и 74 артиллерийские системы.
Читать далее > -
25.08.26 10:03
Генштаб: по состоянию на 25 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 479 300 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
23.08.26 09:14
Генштаб: по состоянию на 23 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 476 580 солдатЕще минус 1310 окупантов в сутки: Генштаб обновил данные потерь ВС РФ
Читать далее > -
21.08.26 10:03
Генштаб: по состоянию на 21 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 474 030 солдатПотери россиян в Украине пересекли новую психологическую отметку
Читать далее >
