Поверенная в делах США назвала ключевой шаг для вступления Украины в НАТО

Реформа Службы безопасности Украины (СБУ) является ключевым шагом для вступления Украины в НАТО. Спецслужба должна быть реформирована в соответствии с евроатлантическими принципами.
Об этом в Twitter сообщило посольство по итогам встречи временно поверенной в делах США в Украине Кристины Квин с нардепом Марьяной Безуглой.
"Благодарны за возглавляемую ею работу над законопроектом по СБУ. Реформирование Службы в соответствии с евроатлантическими принципами и лучшими практиками является ключевым шагом на пути Украины в НАТО", - говорится в сообщении.
-
18.05.22 11:02
Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТОФинляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
Читать далее > -
17.05.22 18:01
Парламент Финляндии поддержал вступление страны в НАТОФинский парламент во вторник, 17 мая, поддержал вступление страны в НАТО.
Читать далее > -
17.05.22 14:32
Швеция подписала заявку на вступление в НАТОМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде во вторник, 17 мая, подписала заявку на вступление страны в Североатлантический альянс (НАТО).
Читать далее > -
16.05.22 16:38
Украина может вступить в НАТО без ПДЧ в случае соответствия требованиямПлан действий относительно членства никогда не был юридическим требованием для присоединения к НАТО, поэтому Украина в случае соответствия большей части требований может вступить в Альянс без ПДЧ.
Читать далее >