
Верховная Рада Украины 4 марта соберется на внеочередное заседание, в связи с требованием Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба ВР.
"Согласно распоряжению председателя Верховной Рады Украины от 28 февраля 2020 года, заседание созывается в связи с требованием Президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания ВР девятого созыва и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной Рады Украины", - говорится в сообщении.
Так, внеочередное пленарное заседание Совета созывается на 16:00 в среду, 4 марта 2020 года.
"Этим распоряжением Аппарата ВР поручено обеспечить подготовку и проведение внеочередного пленарного заседания ВР 4 марта 2020 и проинформировать народных депутатов Украины о вопросах, рассмотрение которых запланировано на нем", - говорится в сообщении.
Добавим, что согласно Регламенту работы ВР, по средам парламентарии собираются только на утреннее заседание, которое длится с 10:00 до 14:00.
-
08.04.22 12:02
Национализация российского имущества будет происходить по новому закону – ПремьерВ условиях военного времени национализация имущества граждан россии, а также граждан Украины, которые публично отрицают войну, будет происходить по новому законодательству. Сейчас идет наработка подзаконных нормативных актов.
Читать далее > -
06.04.22 17:08
Зеленский вернул в Раду закон о наказании за пособничество рф со своими правкамиПрезидент Украины Владимир Зеленский вернул в Верховную Раду со своими предложениями закон об усовершенствовании ответственности за коллаборационную деятельность и особенности применения мер за совершение преступлений против основ национальной и общественной безопасности.
Читать далее > -
23.02.22 18:42
Как вводят чрезвычайное положение и на что оно будет влиятьПроцедура и условия введения чрезвычайного положения регулируются ЗУ "О правовом режиме чрезвычайного положения".
Читать далее > -
15.02.22 21:44
Предоставление тяжелобольным пациентам лекарств из сострадания: в ВР приняли законВерховная Рада приняла закон № 5736 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопроса
Читать далее >