chesno.in.ua, 2022-04-11 10:05

россияне могут прибегнуть к провокациям на территории Приднестровья

россияне могут прибегнуть к провокациям на территории Приднестровья
российские вооруженные силы могут прибегнуть к провокациям на территории Приднестровского региона Республики Молдова.

Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба ВСУ в Фейсбуке по состоянию на 06:00 11 апреля, передаёт Укринформ.

Враг пытался совершить наступление в направлениях населенных пунктов Долгенькое и Дмитровка. Но успеха не имел и отошел на ранее занятые позиции.

Неудачными оказались и попытки штурма в районе Золотого.

В общей сложности «на территории Донецкой и Луганской областей защитниками Украины за прошедшие сутки отражены четыре атаки врага, уничтожены пять танков, восемь единиц бронированной, шесть единиц автомобильной техники и восемь артиллерийских систем противника», — говорится в сообщении.

В то же время, отмечается, что противник продолжает создание наступательной группировки войск для действий на Слобожанском направлении. По оперативным данным, вероятно, в ближайшие дни оккупанты будут пытаться возобновить наступление.

«Кроме того, враг продолжает подготовку и отправку личного состава, вооружения и техники для участия в боевых действиях на территории Украины», — подчеркивается в сообщении.

В Генеральном штабе ВСУ не исключают также, что российские вооруженные силы могут прибегнуть к провокациям на территории Приднестровского региона Республики Молдова.

На Слобожанском направлении отдельные подразделения из состава 6-й общевойсковой армии и береговых войск северного флота продолжают частичное блокирование города Харькова, продолжаются артиллерийские обстрелы отдельных районов города.

На Изюмском направлении продолжается воздушная разведка местности с целью выявления позиций Вооруженных сил Украины. Для этого противник применяет БПЛА "Орлан-10".

На Донецком направлении противник основные усилия продолжает сосредоточивать на взятии под контроль населенных пунктов Попасная, Рубежное, Нижнее и Новобахмутовка, а также установлении полного контроля над городом Мариуполь, где оккупанты продолжают штурмовые действия в районах завода "Азовсталь" и морского порта.

Силами отдельных подразделений враг совершал артиллерийские обстрелы позиций наших войск в районах населенных пунктов Высокополье, Трудолюбовка и Марьянское.

Как сообщалось, с 24 февраля по 10 апреля враг потерял – танков 722 ед., боевых бронированных машин 1 911 ед., артиллерийских систем – 342 ед., РСЗО – 108 ед., средства ПВО – 55 ед., автомобильной техники – 1 384 ед., самолетов – 152 ед.,, вертолетов - 137 ед., корабли /катера - 7 ед., цистерн с ГСМ - 76, БПЛА оперативно-тактического уровня - 112. Специальная техника - 25, пусковые установки ОТРК/ТРК - 4.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть