chesno.in.ua, 2021-11-21 13:32

Украину будут просить вступить в НАТО: Резников объяснил почему

Украину будут просить вступить в НАТО: Резников объяснил почему

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украину вскоре будут просить вступить в НАТО. Он считает, что украинские сухопутные войска имеют большой опыт, который нужен Альянсу. Об этом он заявил в интервью “Голосу Америки”.

"Опыт, который имеют наши сухопутные войска, не имеет ни одна армия НАТО. Это опыт противостояния мощной армии в течение семи с половиной лет. Поэтому они скоро будут просить нас войти в Альянс. Вот мой вам прогноз", - заявил Резников.

В то же время он добавил, что вступление в НАТО - будет политическое консенсусное решение членов Альянса. Резников прогнозирует, что не факт, что вступление Украины в НАТО произойдет быстро. Ведь некоторые члены Альянса в 2008 году помешали Украине стать членами НАТО вместе с грузинами, хотя такая возможность была.

“Некоторые члены НАТО продолжают строить с россиянами определенные "северные потоки", использовать энергетическое оружие не только против Украины", - отметил министр.

По его словам, Украине нужно членство в НАТО не ради членства, а ради возможности получить почетное место в этом Альянсе и получения взаимной выгоды.

"НАТО - это не военный союз, а значительно шире. Он касается демократии, экономики, новых технологий, и прочее. Вот почему нам нужно не только НАТО, но и Евросоюз, другие альянсы. Нам нужно их стандарты не просто изучать, а внедрять у себя, становиться не де-юре членами НАТО, а де-факто", - добавил он.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть