Уровень финансовой поддержки Украины от США должен достичь 1 млрд долларов в ближайшие годы. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн общения с журналистами, передает корреспондент.
"Моя позиция очень простая, я уже начал говорить об этом и с конгрессом США, и с администрацией. Я считаю, что уровень финансовой поддержки Соединенными Штатами Америки Украины должен достичь отметки в 1 млрд долларов. И это должно произойти в ближайшие годы ", - сказал Кулеба.
Для этого по словам министра есть все политические и оборонные предпосылки.
Есть много сил в Конгрессе, которые уже поддерживают эту инициативу, мы будем над этим работать. Это не произойдет сейчас, но это должно произойти в ближайшие годы, и мы над этим будем активно работать. Значительная часть этой суммы должна идти на сектор безопасности", - добавил он.
-
03.06.22 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Читать далее > -
17.05.22 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
Читать далее > -
16.05.22 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Читать далее > -
12.05.22 17:02
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
Читать далее >
