В Раде появился закон о тюрьме за незаконный экспорт противоэпидемических товаров
Кабинет министров внес в Верховную раду законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за незаконный экспорт товаров противоэпидемического назначения в связи с пандемией коронавируса. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.
В частности, проект закона №3271 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу криминализации вывоза (пересылки) через таможенную границу Украины товаров противоэпидемического назначения" зарегистрировали в ВР в пятницу, 27 марта.
На данный момент текст законопроекта отсутствует на сайте парламента. Последний этап прохождения законопроекта - передан на рассмотрение руководству.
-
07.06.22 15:34
За ипотеку на уничтоженное войной жилье могут списать проценты – в Раде зарегистрировали законопроектВ Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7437, направленный на поддержку заемщиков, потерявших имущество в результате полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины.
Читать далее > -
03.05.22 16:29
Совет обратился к Конгрессу США о признании россии государством-спонсором терроризмаВерховная Рада поддержала Обращение в Палату представителей и Сенат Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма.
Читать далее > -
25.04.22 17:01
«Эти фамилии уже появлялись в прессе»: Стефанчук рассказал о депутатах, бежавших за границуОколо десяти народных депутатов выехали за границу ещё за несколько дней до начала полномасштабной российско-украинской войны и не возвращаются в Украину.
Читать далее > -
24.02.22 06:17
В Украине ввели чрезвычайное положение. Рада поддержалаВерховная рада Украины приняла решение о введении чрезвычайного положения по всей стране. Нардепы одобрили указ президент Украины Владимира Зеленского.
Читать далее >
