chesno.in.ua, 2021-11-28 00:57

В Украине зажигают свечу памяти о жертвах голодоморов

В Украине зажигают свечу памяти о жертвах голодоморов

 Всеукраинская акция "Зажги свечу памяти" в память о жертвах голодоморов начинается в 16 часов.

Ежегодно в Украине в четвертую субботу ноября в память о тех людях, которые умерли от голода, зажигают свечи. В этом году 27 ноября, в 16 часов, Украина склонит головы в общенациональной минуте молчания в память о всех убитых голодом.

После этого начнется акция "Зажги свечу памяти!". Украинцы дома и по всему миру будут зажигать свечи памяти у себя на окнах или у мемориалов Голодомора.

В этом году, 27 ноября, в День памяти жертв голодоморов на территории Национального музея Голодомора-геноцида пройдут траурные мероприятия.

Программа мероприятий:

  • 15:30 — молитва по убитым голодом при участии глав украинских церквей на площади возле Свечи памяти Национального музея Голодомора-геноцида в Киеве
  • 16:00 — общенациональная минута молчания
  • 16:01 — обращение Президента Украины Владимира Зеленского в День памяти жертв голодоморов. Акция "Зажги свечу памяти”

Приобщиться к мероприятиям может каждый желающий. Собравшихся просят соблюдать ограничительные меры: надеть средства индивидуальной защиты, в частности защитные маски, соблюдать между участниками физическую дистанцию не менее 1,5 метра и учесть необходимость вакцинации для предотвращения распространения заболевания.

Памятные мероприятия пройдут также по всей стране.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть