
Президент Украины Владимир Зеленский собирается назначить на должность председателя КГГА своего человека, и таким образом разделить полномочия мэра Киева и председателя КГГА. Об этом сообщил в своем видеообращении глава столичной мэрии Виталий Кличко.
Виталий Кличко сообщил, что встретился с Президентом Зеленским, на которой обсуждался разделение полномочий в управлении столицей.
"Вчера вечером у меня состоялась встреча с Президентом Зеленским. Говорили спокойно. Президент подтвердил слухи, которые ходят давно. - О разделении полномочий в управлении столицей. Председатель КГГА - его вертикаль и он собирается туда назначить своего человека. Спасибо, что пообещал предупредить, что не из прессы я узнаю, когда именно это произойдет", - сказал Кличко.
В конце Виталий Кличко добавил, что не против, если досрочные выборы столичного мэра, на которых "киевляне выберут того, кому доверяют".
-
18.07.23 23:02
Зеленский: Победа Украины будет!Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
Читать далее > -
04.03.23 21:35
Зеленский объяснил, как Украина будет жить рядом с РФ после войныГлава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
Читать далее > -
01.12.22 08:36
Зеленский рассказал, когда закончится войнаВойна может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
Читать далее > -
16.09.22 07:32
На кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція - ЗеленськийУкраїна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
Читать далее >