
Монахиня из Индии сестра Лиджа стала гражданкой Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГМС в Закарпатской области.
"Указом Президента Украины в гражданство Украины принята Пайяппилли Варид Лиджа как лицо, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес", - указали в ГМС.
Как отмечается, 11 июля руководитель миграционной службы Закарпатья Игорь Михайлишин вручил новой гражданке Украины основной документ, подтверждающий гражданство - паспорт гражданина Украины в форме ID-карты.
"Я никогда не чувствовала себя здесь чужой. Бог хотел видеть меня в Украине, поскольку имеет планы в отношении каждого из нас. Я люблю Украину и украинцев", - отметила сестра Лиджи, получая ID-паспорт.
Указано, что сестра Лиджа известна не только в области, но и далеко за ее пределами. Родом из Индии, она 15 лет назад прибыла на Закарпатье с миссионерской миссией. Она является настоятельницей монастыря Конгрегации Сестер Святого Иосифа де Сен-Марк Мукачевской епархии Римско-Католической Церкви.
-
06.04.22 10:47
Индия осудила зверства россиян в Буче и призвала к расследованиюИндия заявила, что решительно осуждает убийства мирных украинских граждан в Буче на Киевщине и поддерживает призыв к независимому расследованию «глубоко тревожных сообщений».
Читать далее > -
16.02.22 05:28
Индия рекомендовала своим гражданам покинуть УкраинуПосольство Индии призвало своих граждан временно уехать из Украины из-за угрозы вторжения России
Читать далее > -
03.02.22 18:00
Производство чая в Индии в 2021 году сократилось на 4%Производство чая в Индии в январе-декабре 2021 года выросло почти на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года
Читать далее > -
08.01.22 17:42
В Индии 10 туристов сбежали из аэропорта, когда у них обнаружили положительный результат тестов на COVIDПо меньшей мере 10 пассажиров сбежали из аэропорта в северном индийском городе Амритсар после того, как у них был выявлен Covid-19, сообщил старший районный чиновник Движения Дагг
Читать далее >