По результатам выборов 2019 на специальных участках на Донбассе военнослужащие Объединенных сил отдали большинство с разницей чуть менее 300 голосов Владимиру Зеленскому. Об этом сообщают данные протоколов спецучастков, которые содержатся на сайте Центризбиркома.
В целом, по данным на сайте ЦИК, в голосовании приняли участие более 35 тысяч военных, из которых 17,7 тыс. поддержали Зеленского, а 17,4 тыс. - Петра Порошенко. В процентном соотношении общий результат Зеленского на спецучастках достигает 50,4%.
На спецучастках в Донецкой области Зеленского поддержали 13,4 тыс. военнослужащих, Порошенко - 13,1 тыс. При этом кандидат показал лучший результат в Бахмуте, Славянске, Дружковке, Покровске, Мариуполе и Волновахе. Порошенко победил на спецучастках в Ясиноватском районе, Краматорске, Торецке и Марьинке.
На спецучастках в Луганской области Порошенко (4324) обошел Зеленского (4308) всего на 16 голосов. При этом действующий президент победил в Станице Луганской, Рубежном, Лисичанске и Счастье. За Зеленским остались с серьезным преимуществом Сватово и Северодонецк.
-
27.01.22 16:47
Команда Зеленского. Как и с кем "Слуга народа" готовится идти на выборы в Раду"Слуга народа" хочет провести обновление партии и уже ищет союзников для следующей парламентской кампании.
Читать далее > -
22.12.21 08:58
Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикумаВопрос вступления Украины в НАТО как таковой для всего немецкого политикума является вызовом
Читать далее > -
02.11.21 00:08
Опрос: каждый третий украинец считает нынешнюю власть хуже предыдущейКаждый третий украинец считает, что нынешняя власть хуже, чем предыдущая
Читать далее > -
30.10.21 17:52
Харьковчан завтра будут вакцинировать прямо на избирательных участкахВ Харькове на избирательных участках заработают пункты вакцинации. Жители смогут получить прививку от коронавируса в 41 таком пункте.
Читать далее >
