Зеленский заявил, что Украина будет заниматься вопросом возвращения Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал задержание Михаила Саакашвили. Он заявил, что постоянно занимался возвращением граждан Украины, украинская сторона будет заниматься и этим вопросом.
Об этом он заявил на выездном заседании фракции "Слуга народа".
"Я постоянно занимаюсь тем, что возвращаю граждан Украины. Саакашвили является гражданином Украины, поэтому его это тоже касается. И все наши институты, включая МИД и наши посольства, которые работают в Грузии, и на уровне посла Грузии в Украине, и разговоры между нашими Кабминами, на уровне премьеров, мы все будем этим заниматься", - заявил он.
-
18.07.23 23:02
Зеленский: Победа Украины будет!Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
Читать далее > -
04.03.23 21:35
Зеленский объяснил, как Украина будет жить рядом с РФ после войныГлава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
Читать далее > -
01.12.22 08:36
Зеленский рассказал, когда закончится войнаВойна может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
Читать далее > -
16.09.22 07:32
На кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція - ЗеленськийУкраїна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
Читать далее >