chesno.in.ua, 2022-02-04 15:48

Лицом Victoria’s Secret впервые стала темнокожая трансгендерная модель

Лицом Victoria’s Secret впервые стала темнокожая трансгендерная модель

Эмира Диспейн — модель и звезда ТикТока (XOXOEMIRA) стала лицом популярного бренда нижнего белья Victoria’s Secret. Об этом Эмира сообщила в своем Инстаграме, опубликовав фото в кружевном корсете бренда.

В детстве я всегда мечтала быть частью команды Victoria’s Secret — это большая честь для меня,
— написала Диспейн.

А в ТикТоке она выложила ролик, посвященный Дню святого Валентина, который также сняла в рамках работы с брендом. В нем она показала, как можно провести праздник, даже если у тебя нет второй половинки.

Сотрудничество бренда с Диспейн — это отход от скандальных взаимоотношений Victoria’s Secret с транс-представительством. В интервью 2018 года тогдашний директор по маркетингу Эд Разек сказал, что по его мнению ежегодный показ "не должен включат транссексуалов, потому что шоу — это фантазия". Позже Разек извинился за свои комментарии, сообщали USA Today.

Чтобы внести ясность — мы бы обязательно выбрали трансгендерную модель в нашем шоу. У нас были модели-трансгендеры, которые приходили на кастинги… И, как и у многих других, у них не получилось. Но дело никогда не было в гендере. Я восхищаюсь ими и уважаю их стремление понять, кто они есть на самом деле,
— сказал тогда Разек.

Уже на следующий год компания впервые привлекла трансгендерную модель Валентину Сампайо на показ. А теперь Victoria’s Secret стали работать и с темнокожими трансгендерами в лице Эмиры.
 
Диспейн также работала с крупными брендами, такими как Google, Anastasia Beverly Hills и Fenty Skin.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть